Neuigkeiten!

 

Lehrerkollegium

 

Gruppenbild Kollegium

 

 

Bitte melden Sie Ihren Gesprächswunsch mindestens einen Tag vorher über Ihr Kind bei den Lehrern an!

 

Die abgebildeten Sprechzeiten gelten für das 2. Halbjahr des Schuljahres 2016/2017.

 

 

 
Vorname, Name Unterrichtsfächer

Sprechstunden

Marion Albers

Mathematik, Kunst,

Informatik

 Montag

 

10:35 - 11:20 Uhr

Florian Dawin

Deutsch, Geschichte

Dienstag

 

12.30-13.25 Uhr

 

 

Julia Fuchs

 

 

Katholische Religion,

Sport, Sozialwissenschaften, Politik

 

Mittwoch

 

10.30-11.20 Uhr

oder nach Vereinbarung

 

Marita Gehrke Englisch, Französisch

Freitag

 

10:30 - 11.25 Uhr

  Carla Gosda

 Katholische Religion,

Deutsch

Freitag

 

10:30 - 11:25 Uhr

Maik Hunger

 

 

Physik,Technik, Politik, Informatik

 

 

Donnerstag


09.00 - 09:55 Uhr

oder nach Vereinbarung

Ingo Jülicher

Musik,

Katholische Religion, Erdkunde, Sport, Politik

Montag

 

15.00-16.00 Uhr

oder nach Vereinbarung

 Martin Kissenkötter

 Englisch, Musik

 Dienstag

 

 10:30 - 11:25 Uhr

oder nach Vereinbarung 

Florian Kübber

Politik, Deutsch 

Donnerstag

 

11.30- 12.25 Uhr

Stefanie Sausen

Mathematik,

Englisch

Donnerstag

 

09.00 Uhr - 09.55 Uhr

oder nach Vereinbarung

Jan Overkamp Mathematik, Sport

Mittwoch

 

09.00 - 09.55 Uhr

oder nach Vereinbarung

Beate Schleper Französisch, Geschichte

Dienstag

 

09.00-09.55 Uhr

Thomas Schuchert

Technik, Physik,

Informatik, Mathematik

 Dienstag

 

09:00 - 09:55 Uhr

oder nach Vereinbarung

Martin Setter

Physik, Chemie, Sozialwissenschaften

Montag

 

11:30 - 12:25 Uhr

Christiane Slowinski

evangelische Religion,

Geschichte, Politik, Sozialwissenschaften

Mittwoch

 

11.30 - 12:25 Uhr

Gertrudis Spiekermann

katholische Religion,

Textilgestaltung,

Hauswirtschaft

 Donnerstag

 

10:30 - 11:25 Uhr

Theo Spiekermann

Mathematik, Physik,

Informatik

 Donnerstag

 

10:30 - 11:25 Uhr 

 

Elisabeth Szumigala

katholische Religion,

Textilgestaltung, Französisch, Politik

 Mittwoch

 

10:30 - 11:25 Uhr 

Irmgard Vennes Englisch, Kunst

Freitag

 

11:30-12:25 Uhr

Thomas Vennes Musik, Sport

Dienstag

 

10:30 - 11:25 Uhr

 

Thomas Verneuer

Biologie, Geschichte,

katholische Religion, Erdkunde, Politik

Dienstag

 

08:00-08:55 Uhr

Ann-Kathrin Wessendorf
Deutsch, Geschichte, Politik, Erdkunde

Dienstag

 

13.35- 14.30 Uhr

oder nach Vereinbarung

Ann-Christin Hemme 

Englisch,
 Hauswirtschaft

Freitag

 

10.30 - 11.25 Uhr

Jana Müller 

Biologie, Erdkunde

Montag

 

11.30 - 12.25 Uhr

 

 

 

Wichtige Information

Aktuelle Termine

Mo 25.09. 19:30-
Schulpflegschaftssitzung
Mi 27.09. 00:00-0:00
Schulfrei - Lehrerfortbildung
Mi 27.09. 08:00-16:00
Sozialer Tag Klasse 7b